Felicitaciones

“Nuestra más sincera enhorabuena al alumnado que ha logrado alcanzar sus metas y objetivos”


Opositor/a Plaza obtenida Año
Daniel Sánchez Bombero en Linares (Jaén) 2018
Fco. Javier Galán
Bea Pimentel
Nadia Pereira
Juan Romero
Alejandro Reina
Jesús Soria
Salvador Tirado
Antonio Andrades
Rocío Vera
Abrahán Chaves
José Manuel Castaño
Nicolás Carrasco
José Antonio de la Torre
Juan Manuel Gago
Iván Domínguez
Jesús Duarte
Rafael de La Rosa
Fco. Javier Sánchez
Cristóbal Herrera
Fran Jiménez
Héctor Jávega
Rubén Jiménez
Adrián Luna
Rubén Martínez
Juan Antonio Márquez
José Manuel Medina
José Antonio Reyes
Oscar Ruiz
Manuel Ramos
Alberto Sánchez
José Antonio Acosta
Mª José Bernal
Alberto de la Campa
Víctor Bouza
Enrique Camacho
Deyvis Segura
Fco. De Borja Díaz
Samuel Jiménez
Fco. Lizana
Daniel Marcos
Álvaro Márquez
Fco. Morales
José Luis Ocaña
Carlos Miguel Millán
Fco. Perez
Gerald Pineda
Guardia Civil 2019
Sergio Díaz Policía Local en Alora (Málaga) 2019
Joaquín Pazos
Luis Amador
Tania Martínez
Paula Ramirez
José Miguel Reina
Francisco Javier Moya
Pablo Rivera
Amanda Clavijo
Jenifer Yuste
Fuerzas Armadas 2019
María Dolores Aleu Policía Local en Estepona (Málaga) 2019
Sergio Peña Teniente de la Guardia Civil 2019
Mª Del Mar Barrionuevo
Susana Bermúdez
Araceli Blanco
Alexandra Domínguez
Gema Ibáñez
Almudena Sánchez
Laura Izquierdo
Rocío Martínez
Mª Teresa Prieto
Diana Ríos
Patricia Serrano
Eva Mª Torres
Inmaculada Toscano
Lourdes Bolaños
José Luis Ariza
Álvaro Leal
Samuel Gordillo
Mario Agenjo
Rafael Almagro
Iván Baños
Carlos Balboa
Ignacio Barea
Antonio Jesús Benítez
Jesús Bernal
José Alberto Borobia
Roberto Braza
Fco. Manuel Brenes
Manuel Jesús Butrón
José Antonio Colón
Isaac Domínguez
Miguel Ángel Fernández
Ángel Mª Fernández
Sergio Miguel Fernández
Celso Ramón Ferradas
Guillermo García
Juan De Dios García
Andrés García
Fco. Javier Gaviño
Juan Carlo Gómez
Juan José González
Carlos González
Juan Fco. Ibáñez
Juan Jesús Lázaro
José López
Alberto López
Salvador Luna
José Mª Daldonado
Pedro Antonio Mañas
José Mª Montero
Iván Moscoso
Borja Pereira
Alberto Rodríguez
Daniel Rodríguez
Alberto José Rodríguez
Lorenzo Rondan
Iván Ruiz
Carlos Ruiz
Andrés Ruiz
Mario Salas
Javier Tocino
Juan Manuel Torres
Rubén Zurita
Adolfo Jesús Cavilla
José Mª Cebada
Miguel Ángel Cárdenas
Luis Gallardo
José Antonio García Muñoz
José Antonio García Sánchez
José Miguel Macías
Pablo Martin
Juan Manuel Maza
Moisés Núñez
Nazaret Núñez
Daniel Ortiz
Carolina Sánchez
Fco. Ramón Torres
Elias Torres
Policía Nacional 2019
Daniel Triano
Rafael Grosso
Policía Local en Tarifa (Cádiz) 2019
Rosario Lojo
Laura Lloreda
Ezequiel de los Santos
José Luis Carrasco
Funcionario de prisiones 2019
José Cano Intendente Policía Local en San Fernando (Cádiz) 2019
Mª Jesús Marín
Alejandro González
Policía Local en Ronda (Málaga) 2019
Mª Carmen Álvarez
Edmundo Mesa
Carmen Rocío Miranda
Mónica Campuzano
Virginia Recio
Milagrosa Carrasco
Cristina Marchante
Correos 2019
Inocencio Montero
Pedro Sañudo
Oficial de Policía Local en Arcos de la Frontera (Cádiz) 2019
Abraham Villena
Nazaret González
Nuria González
Fuerzas Armadas 2018
Luciano Muñoz Subinspector Policía Local en Monte Llano (Sevilla) 2018
Pepi Tineo
Fran Madroñal
Policía Local en Monte Llano (Sevilla) 2018
Federico Podadera
Gabriel Pérez
Oscar Pastrana
José A. Rubiales
Fco. Javier San Juan
Roberto Abadías
Francisco Verdugo
Fernando Torres
José Manuel Villanueva
Raquel Barragán
Borja Campos
Paula Fenor
Jesús M. Delgado
Aarón Escalante
José Estévez
Jesús Durán
Manuel De La Rosa
David Donaire
Víctor Fernández
Emilio Gil
Juanma García De Lomas
Fernando Gallardo
Pilar Mancheño
Salvador Villalba
Dioni Miranda
Javier Medina
Francisco Molina
José Luis Muñoz
Moisés Moreno
Antonio Pérez
Rafael Ruiz
Jesús Manuel Vázquez
Rafael Algaba
Juan Carlos Veiga
Miguel Carrasco
Mario Fernández
Alberto Esquivel
Jaime De Vega
Juan Antonio Flores
Pedro García
Eugenio González
Alfonso García
Raúl Invernon
José Carlos Gutiérrez
Roció Martínez
Guardia Civil 2018
Álvaro Arjona Policía Local en Estepona (Málaga) 2018
Lourdes Gutierrez
Juan Fco. Morales
Juan Manuel Ramos
Policía Local en Dos Hermanas (Sevilla) 2018
Jonatan Camacho Policía Local en Rute (Córdoba) 2018
José Luís Ramirez Policía Local en Utrera (Sevilla) 2018
José Manuel Estudillo Policía Local en Loja (Granada) 2018
Juan Jesús Fernández
José Luís Sánchez
Ricardo Abadía
Juan Manuel Pérez
Antonio José Pérez
Marcelino Cámara
Cabo de Bomberos en el Consorcio de Cádiz 2018
Marta Panal Auxiliar Administrativo de la Junta de Andalucía 2018
Natalia Castaño
Cristina Rocío Del Préstamo
Sarai Chamorro
Esperanza Orellana
María Vara
María Del Carmen Martin
Fabiola Valdés
Laura Avecilla
Fco. Javier Bernal
Juan Pablo Beira
Emilio Baena
Manuel Ávila
Ezequiel Araujo
Antonio Aragón
Juan Manuel Brioso
Fco. José Brenes
Juan Fco. Brenes
Adrián Castañeda
Juan Cortes
Fco. Cote
Ricardo Cumbreras
Jorge De Lera
Juan Jose Duran
Alberto Rodríguez
Álvaro Fernández
Julián Fernández
Miguel Ángel Florido
Ignacio García De Lomas
Juan Gutiérrez
Abraham Herrera
Fernando Herrera
Alberto José Jiménez
José Antonio Madroñal
Sergio Manzano
Alfonso Liberto Muñoz
Luis Moreno Lamela
Javier Martin Aguilera
Daniel Jesús Rivas
Ismael Romero
Daniel Moran
Galo San Martin
Fco. Javier Tenorio
Álvaro Vaca
Héctor Domingo Ramírez
Rafael Rincón
Eduardo Vega
José Luis Pérez
Inés Arias
Sheila Rosa
Elisa Piñero
Noelia Malpartida
Alejandro López
Miguel Benítez
Álvaro Flores
Manuel Gutiérrez
José Antonio Ibáñez
Alejandro Martin
Jesús Raúl Parodi
David Pérez
Erik Galindo
Álvaro Pérez
José Manuel Ruiz
Jorge Miguel Martin
Gregorio Gil
Juan Pedro Domínguez
Daniel Acedo
Policía Nacional 2018
Sergio Rincón
Francisco Jordi
Cristian Chacón
Pedro Álvarez
Antonio Harana
Ismael Álvarez
Álvaro Carranza
Raúl Bolaños
Fuerzas Armadas 2018
Antonio Torreiro Funcionario de prisiones 2018
Pablo Sañudo Bombero en el Consorcio para el servicio contra incendios y salvamento de la provincia de Ciudad Real 2018
Francisco Gutiérrez Oficial de la Policía Local en Cádiz 2017
Juanma Rubiales Policía Local en Palma del Río (Sevilla) 2017
Elena Alcalá
Luis López Del Toro
Carlos López
Antonio Jesús Luna
Manuel De La Flor
José Luis Castro
José Carretero
Pablo Fernández
Jorge López
Luis Cercas
Jesús Fernández
José Manuel Cabeza
Sergio Casal
José Antonio Porras
Andrés Urdaneta
Vicente J. Bravo
Germán Ahumada
José Antonio Cabello
Jonathan A. Rodríguez
Fco. José García
Rafael Ruiz
Fco. Javier Gómez
Juan Antonio Orihuela
Fco. Javier León
Jesús Medina
Guardia Civil 2017
Alicia Cazalla
Christian Cortijo
Vicente Manuel González
Fuerzas Armadas 2017
Alex Concepción Funcionario de Aduanas 2017
Ana Castillo Contrato de trabajo de Auxiliar Administrativo en la Diputación de Cádiz 2017
Milagrosa García Técnica de contratación, compras y almacén en Aguas de Cádiz 2017
Gonzalo Villanueva
Enrique Faba
Fco. Javier Fernández
Jesús Ángel Pérez
David Mora
Lucia Sánchez
Mª De Los Ángeles Torti
Jesús Villar
Lidia Rodríguez
Adriano Pérez
Fernando Muñoz
Daniel Valiente
Mario Aranda
Álvaro García
Nicolás José Candon
José Manuel Sánchez
Gara Rodríguez
Eugenio De Las Cuevas
Laura Rivera
José Joaquín Tirado
Fco. Javier Vázquez
Fco. José Neto
José Manuel Sevilla
Pedro Peña
José Antonio Rodríguez
José Antonio Ahumada
Manuel Huerta
Bárbara Lucía Arranz
Jaime Roselló
Fco. Javier Celis
Juan Fco. Alcedo
Cristóbal Fernández
Alejandro Millán
José Ángel Benito
Policía Nacional 2017
Mª Dolores Cruz
José Alberto Gay
Eduardo Craven-Bartle
Fco. José García
Samuel Ramírez
Carlos Silva
Raúl Pérez
Gabriel Núñez
Javier Mellado
Rafael Arzua
Carlos Abadía
José Luis Reina
José Mª Delgado
Álvaro Lozano
Antonio Alej. Ordoñez
Manuel Avelino
Miguel Ángel Castillo
Cristóbal Gómez
Juan Manuel García
Rodrigo Chica
Sergio Muñoz
Rogelio Carrera
Julián García
José María Pérez
Enrique Gómez
Francisco Javier Valle
Borja Otero
Bombero interino en el Consorcio de Cádiz 2017
Dolores Marín
Lorena Alfonseca
Inmaculada Alcedo
Correos (Cádiz) 2017
José Antonio Ibañez Prueba de acceso a la UIP (Unidad de Intervención Policial) 2017
Itamara, Jesús, Lola, Olga, Kike, Edmundo, Milagrosa, Julio Contratos de trabajo en Correos 2017
José Alberto Gay Bombero en Fuengirola (Málaga) 2017
Manuel Jesús León Policía Local en Algeciras 2017
Pedro Garcelá Policía Local en La Línea de la Concepción 2017
Rai Fernández
José Luís Ramírez
Jesús Antonio Moreno
Miguel Checa
Policía Local en Málaga 2016
Sara Mª Cea
Antonio Morales
Fernando Menacho
Raúl Barrera
Mª del Mar Vidal
Daniel Delgado
Álvaro Bohorquez
Carolina Picardo
José Sevilla
Fuerzas Armadas 2016
Leo Jiménez
Gabi Dodero
José Manuel Tirado
Policía Local en Algeciras (Cádiz) 2016
Ismael Villalobos Policía Local en Aracena (Huelva) 2016
Nestor Cruces
Antonio Fernadez
Fernando Melendez
Rosa Mª Paez
Sergio Salguero
Rafael Alberto Cotro
Fco. Javier Godino
Sara Centelles
Pedro Bonilla
Manuel Bernal
José Fco. López
Oscar Santos
José Mª Bernal
Borja Calderón
Fco. Javier Martín
Oscar Marente
Roberto Gómez
José Antonio Pérez
Jorge Rodríguez
Juan Mª Díaz

Antonio Jesús Luna
(Aprobado sin plaza)
Guardia Civil 2016
Francisco Ramírez Administrativo en Aguas de Cádiz 2016
Eduardo Fernández
Isaac Sánchez
Oficial de la Policía Local en Puerto Real (Cádiz) 2016
Melania Carretero
Antonio Durán
José Antonio Gutierrez
José Mª Jiménez
José Antonio Mesa
Desiderio Delgado
Jesús González
Jaime Ramiro
Jessy Rodriguez
Policía Nacional 2016
Mª Dolores Cruz
Edi Craven-Bartle
José Alberto Gay
Bolsa de Bomberos de la mancomunidad de desarrollo y fomento de Aljarafe (Sevilla) 2016
Daniel Benítez
Fco. Jesús Moreno
Alejandro de los Ríos
Fernando García
Francisco Javier Galvín
David Díaz
Álvaro Lozano
Fuerzas Armadas 2015
Antonio José Díaz Policía Local en Puente Genil (Córdoba) 2015
Alberto López
Rafael Alberto Cotro
Eduardo Craven-Bartle
Francisco José Extraviz
Francisco José García
José Alberto Gay
Sergio Sánchez
Bolsa de Bomberos de la Diputación de Sevilla 2015
Elio Calvo
José Antonio
Isaías
Alberto
Manuel Jesús
José Gabriel
Guardia Civil 2015
Sergio Muñoz Bombero interino en los Palacios (Sevilla) 2015
Juan de Dios Lozano Inspector de Policía Local en Jerez de la Frontera (Cádiz) 2015
Alejandro Grande Policía Local en Priego (Córdoba) 2015
Jesús Muñoz Policía Nacional 2015
Fco. Javier Torres
Fco. Javier Puente
Daniel Ramos
Policía Local en San Fernando (Cádiz) 2015
Javier Durán Oficial de Policía Local en Chiclana de la Frontera (Cádiz) 2015
Fco. Javier Cuevas Policía Local en Lucena (Córdoba) 2015
Pablo Valverde Oficial de la Policía Nacional 2015
Antonio Terrero
Jaime Roselló
Joaquín Gaztelu
Rubén Jiménez
Zacarías García
Rafa Grosso
David Mora
Manuel Collado
Alberto Pineda
Borja González
David Halcón
Fuerzas Armadas 2014
Jesús Mateo Domínguez Policía Local en Torre del Campo (Jaén) 2014
Abraham Gómez
Francisco Gutiérrez
Policía Local en Cádiz 2014
Antonio Jesús Muñoz Policía Local en Baeza (Jaén) 2014
Víctor Manuel Torres Policía Local en Martos (Jaén) 2014
Miguel Ángel Facio Guardia Civil 2014
Antonio Durán Policía Local en La Carolina (Jaén) 2014
Antonio Cardeñosa Soldado de Infantería Ligera ‘Regulares’ en Melilla 2013
Álvaro Mata Infantería Ligera en San Sebastián 2013
Juan Mª Franco Soldado Cazador de Montaña en Gerona 2013
José Luís Escribano
Isaías Pérez Lugo

Fco. Javier Bonilla
(4º de España)
Guardia Civil 2013
Felipe Jiménez Policía Local en Linares (Jaén) 2013
Francisco Javier Puente
Alejandro González
Policía Local en Puebla de Cazalla (Sevilla) 2013
José Francisco Martín-Niño Policía Local en Puebla del Río (Sevilla) 2013
Sergio Civantos Policía Local en Linares (Jaén) 2013
Julia Beza
Iván J. Sosa
Bolsa de Trabajo Auxiliar Administrativo en el Puerto de Santa María (Cádiz) 2013
David Carvallo
Francisco José Gutiérrez
José Manuel Barriga
Natalia Sánchez
Lorenzo Fernández
Javier Badia
Policía Local en Sevilla 2012
Mayte Medina Auxiliar Administrativo en el Tanatorio de Arcos de la Frontera (Cádiz) 2012
Antonio Ortola Policía Local en El Pedroso (Sevilla) 2012
Roberto Álvarez Oficial de la Policía Local en Bornos (Cádiz) 2012
Alicia Rodríguez Villaba Fuerzas Armadas 2012
Ignacio Fernández-Caro Cabo de Bomberos en el Consorcio de Cádiz 2011
Jesús Moreno Barriga
Manuel Vázquez
Subinspector de la Policía Nacional 2011
Alberto Rodríguez
Daniel López
Víctor Rincón
Jesús Flores
Fuerzas Armadas 2011
Alejandra Ristori Auxiliar Administrativo en el Ministerio de Defensa 2011
Liliana Fernándes Subinspectora de la Policía Nacional 2011
Javier Badía
Francisco J. Herrera
Policía Local en Los Palacios y Villafranca (Sevilla) 2011
Beatriz Jiménez
Gema García
Cristina Contreras
Mayra Hortas
Mª Ángeles Castro
Lorena Sánchez
Lidia López
Isabel Mª de la Barrera
Mª José Montaño
Magisterio Educación Infantil 2011
Luís Ángel Velázquez
Juan José Palacios
Policía Portuaria en la Bahía de Cádiz 2011
Oscar Aranda
Silvia Morales
Policía Nacional 2011
Pedro Antonio Alconchel
Juan Manuel Toro
Elías Enrique Montero
Mª Del Mar Gerena
Eduardo Córdoba
Andrés Villagrán
Oficial de la Policía Nacional 2011
Ana Isabel Pavón Técnica de Gestión en el Ayuntamiento de Rota (Cádiz) 2011
Mª Rosa Delgado
Mª Carmen Chamorro
Margarita Harana
Sergio Santos
Ana Mª Garran
Rosario Escobar
Mª Eugenia Márque
Bolsa de trabajo de Auxiliar Administrativo del Ayuntamiento de Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) 2011
Sonia Bernal Auxiliar de Biblioteca en el Ayuntamiento de Rota (Cádiz) 2011
Paqui Rodríguez Administrativo en CajaSol 2011
Francisco Medina (Preparador físico en nuestra academia)
Ganador del Campeonato de Europa de 3.000 metros obstaculos entre Bomberos y Policias Locales.
2010
Mª José Galán Auxiliar de Administración General en el Ayuntamiento de Rota (Cádiz) 2010
Virginia Peña Auxiliar de Caja del Organismo Autónomo de Recaudación en el Ayuntamiento de Rota (Cádiz) 2010
Daniel Román Administrativo en el Ayuntamiento de Rota (Cádiz) 2010
María del Carmen Barba
Virgina Lara
Estíbaliz Sánchez
Ayuntamiento de Rota (Cádiz) 2010
Inmaculada Rodríguez
María del Carmen Campos
María José Galán
Diana Bernal
Ana María Garran
María Rosa Delgado
Bolsa de Auxiliares de Administración General en el Ayuntamiento de Rota (Cádiz) 2010
Jorge Rodríguez Policía Local en Dilar (Granada) 2010
Miguel Ángel Montoro Subinspector de la Policía Local de Jerez de la Frontera (Cádiz) 2010
Lourdes Benítez
Juan Luís Jiménez
Pedro Molina
Oficial de la Policía Local de Jerez de la Frontera (Cádiz)) 2010
Rubén Herrera
Jorge Rosales
Francisco Baena
Policía Local en Ayamonte (Huelva) 2010
Juan Jesús Sánchez Policía Local en Olvera (Cádiz) 2010
José Joaquín Caro Policía Local en Cabezas de San Juan (Sevilla) 2010
Sergio Mendoza Policía Nacional 2010
Miguel Morales
Jesús García
Daniel Ruiz
José María Pérez
Juan Manuel Moreno
Daniel Guerrero
Javier Mellado
Enrique Gómez
Consorcio de Bomberos de la provincia de Cádiz 2010
José Manuel Pecci Policía Local en Alcalá del Valle (Cádiz) 2010
Francisco García Oficial de la Policía Nacional 2010
Rafael López Inspector de la Policía Nacional 2010
Juan Carlos Cháves Fuerzas Armadas 2010
Luis Ramón Gutiérrez
Pablo Cesar
Javier Pérez
Cristóbal Aragón
Vanesa Carrasco
Policía Local en San Fernando (Cádiz) 20010
Jesús Peña
Raquel Gutiérrez
José Rubiales
Fuerzas Armadas 2009
Alejandro Olmedo Oficial Policía Local en Cádiz 2009
Mari luz Rodríguez
Benito José Muñoz
Ana María Joy
Policía Local en Barbate (Cádiz) 2009
José David Mellado
Oscar Antonio García
José Manuel Manday
Jesús Alvarado
Policía Local en Arcos de la Frontera (Cádiz) 2009
Milagros Lobón Policía Local en Coria del Rio (Sevilla) 2009
Vanesa Mendoza
Miguel Ángel Galván
Luis Ramón Gutiérrez
Policía Local en Medina Sidona (Cádiz)/td> 2009
Diego Rosano Policía Local en Carmona (Sevilla) 2009
Antonio Jesús Ramírez
José Carlos Rodríguez
Antonio José Rodríguez
José Miguel Saborido
Juan Miguel Salguero
Antonio Manuel Hinojosa
Herminia Calvente
José Manuel Fernández
Diego Morato
Juan Antonio Rubiales
José Luis Rivero
Guardia Civil 2009
Pedro Jesús Guerrero
José Luís Bejarano
Juan Antonio Correa
Policía Local en Vejer de la Frontera (Cádiz) 2009
José Carlos Merchán
Jacobo Padilla
Fco. Javier Estapia
Oficial de la Policía Local en Jerez de la Frontera (Cádiz) 2009
José Gutiérrez Subinspector de la Policía Local en Jerez de la Frontera (Cádiz) 2009
Antonio Verdugo Policía Local en Conil de la Frontera (Cádiz) 2009
Carlos Garrido
Estefania Sánchez
Policía Local en Córdoba 2009
David Villarán Policía Local en Peñarroya (Córdoba) 2009
Gonzalo Higuero
Félix Molero
Policía Local en el Puerto de Sta. María (Cádiz) 2009